Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У МИТВОЛЯ ПОЯВИТСЯ БРИТАНСКИЙ АДВОКАТ

У МИТВОЛЯ ПОЯВИТСЯ БРИТАНСКИЙ АДВОКАТ

15/12/2006 11:34 / 👁 2124 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Россиие власти наняли партнера британской адвокатской конторы Finer Stephens Innocent Марка Стефенс для защиты своих интересов в судебном процессе против англо-голландской компании Shel, пишет сегодня британская The Guardian."Меня попросили присоединиться к команде иностранных адвокатов, чтобы заставить Shell соблюдать экологические требования на Сахалине", - сообщил юрист.
Россиие власти наняли партнера британской адвокатской конторы Finer Stephens Innocent Марка Стефенс для защиты своих интересов в судебном процессе против англо-голландской компании Shel, пишет сегодня британская The Guardian.

"Меня попросили присоединиться к команде иностранных адвокатов, чтобы заставить Shell соблюдать экологические требования на Сахалине", - сообщил юрист. Стефенс сказал что ему приятно работать с таким принципиальным человеком как замглавы Росприроднадзор Олегу Митволю.

Стефенс уже однажды разбил адвокатов Shell в 1995 году, заставив их заплатить за ущерб природе в Северном море. Сейчас от также уверен, отметив что российская сторона имеет все шансы на победу.

Тем не менее, пока не ясно где пройдет разбирательство, так как Росприроднадзор обещает подсчитает весь ущерб для экологии от проекта "Сахалин-2" только в конце лета 2007 года.

Последние новости

Популярные новости