Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ТРИ ПРЕДПРИЯТИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ ВКЛЮЧЕНЫ В ПЛОТНЫЙ ПРОЕКТ ПО РЕАЛИЗАЦИИ КИОТСКОГО ПРОТОКОЛА

ТРИ ПРЕДПРИЯТИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ ВКЛЮЧЕНЫ В ПЛОТНЫЙ ПРОЕКТ ПО РЕАЛИЗАЦИИ КИОТСКОГО ПРОТОКОЛА

08/12/2006 16:19 / 👁 2206 / Поделиться:
Три предприятия Пермского края включены в плотный проект по реализации Киотского протокола, направленного на снижение выбросов парниковых газов. В связи с ратификацией Киотского протокола у предприятий Прикамья появилась возможность международного сотрудничества и получения дополнительных иностранных инвестиций. Предприятия Пермского края. Фото: НР Предприятия Пермского края. Фото: НР



В Пермском крае определены три пилотных проекта: создание мощностей по производству тепловой энергии и электричества на возобновляемом топливе из кородревесных отходов и осадков сточных вод на ОАО "ЦБК "Кама" (г.Краснокамск); реконструкция котельной ячейки N4 ТЭС с установкой котла для сжигания кородревесных отходов в топке кипящего слоя на ООО "Вишерская бумажная компания" (г.Красновишерск); реконструкция литейного цеха и закрытие печи вторичного разогрева на ОАО "Пашийский металлургическо-цементный завод" (Горнозаводский район). В настоящий момент идет подготовка проектно-сметной документации по этим предприятиям.

Планом реализации положений Киотского протокола на 2007 год предусмотрено содействие в продвижении пилотных проектов, а также информационная поддержка предприятий Пермского края, желающих привлечь дополнительные иностранные инвестиции в рамках эколого-экономических механизмов Киотского протокола. Ожидаемый объем иностранных инвестиций на реализацию пилотных проектов составит в 2008-2012 гг. порядка 20 млн. евро.

Последние новости

Популярные новости