Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС СТАВРОПОЛЬЯ: МЕШКИ С САХАРОМ БЕЗОПАСНЫ ОТ РТУТИ

МЧС СТАВРОПОЛЬЯ: МЕШКИ С САХАРОМ БЕЗОПАСНЫ ОТ РТУТИ

01/12/2006 10:53 / 👁 3534 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
"В сахаре из мешка ртуть не обнаружена", - сообщила главный врач лаборатории городского филиала ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае" Ольга Пугачева. Мешок сахара. Фото с сайта http://b2blogger.com Мешок сахара. Фото с сайта http://b2blogger.com



Как заявили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 30 ноября, в пресс-службе главного управления МЧС по краю, согласно протокола исследования ртуть в количестве 0,315 г обнаружена в растворе сахара, взятого спасателями из трехлитрового баллона, изъятых в ставропольской семье. В мешке с сахаром весом 43,5 кг ртути не обнаружено. Таким образом, ртуть могла оказаться в самом баллоне, куда семья пересыпала сахар из мешка.

Напомним, как сообщили ранее ИА REGNUM в службе спасения города Ставрополя, с подозрением на наличие опасного вещества в сахарном мешке в службу спасения позвонила 29 ноября жительница Ставрополя. После выпитого ее сыном чая с сахаром на дне чашки остался осадок, содержащий капли металлического цвета. Результаты исследований показали, что в сахаре, взятом спасателями, действительно было незначительное количество ртути. Местная жительница сказала, что сахар хранится у нее дома в мешке. Жители дома, в котором употребляли подозрительный сахар, чувствуют себя нормально. Спасатели выяснили, что сахар был изготовлен в Краснодарском крае. Сахаром расплачивался племсовхоз Кочубеевского района со своими сотрудниками в качестве заработной платы. В управлении МЧС пояснили, что люди боятся употреблять сахар, хотя оснований для этого, по мнению специалистов, нет.

Последние новости

Популярные новости