Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПРИМЕТ МЕРЫ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ ИЗ-ЗА ОПОЛЗНЯ НА КАРАМЫШЕВСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПРИМЕТ МЕРЫ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ ИЗ-ЗА ОПОЛЗНЯ НА КАРАМЫШЕВСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ

30/11/2006 16:23 / 👁 2096 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Московское правительство отреагировало на опасную ситуацию, возникшую в результате возникновения оползня на северо-западе Москвы - на участке между Карамышевским и Хорошевским спрямлениями реки Москвы. Согласно распоряжению правительства Москвы N 2403-РП от 22 ноября 2006 г. Оползни. Фото с сайта http://www.rbc.ua Оползни. Фото с сайта http://www.rbc.ua

Московское правительство отреагировало на опасную ситуацию, возникшую в результате возникновения оползня на северо-западе Москвы - на участке между Карамышевским и Хорошевским спрямлениями реки Москвы.

Согласно распоряжению правительства Москвы N 2403-РП от 22 ноября 2006 г., участок Карамышевской набережной предписано признать "предаварийным и представляющим угрозу обрушения, разрушения зданий и объектов коммуникаций и сооружений, которые могут привести к человеческим жертвам и экологической катастрофе, и провести мероприятия по предотвращению оползневых процессов на участке между Карамышевским и Хорошевским спрямлениями реки Москвы, в том числе по берегоукреплению и усилению конструкций существующих инженерных коммуникаций", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В связи с этим департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы создаст рабочую группу по организации мероприятий, призванных предотвратить дальнейшее разрушение берега и устранить опасность катастрофы. Генеральным проектировщиком выступает Научно-исследовательский институт оснований и подземных сооружений им. Н.М. Герсеванова (филиал ФГУП "НИЦ "Строительство"). В связи с чрезвычайной ситуацией требуется разрешить выполнение противооползневых мероприятий на земельном участке (п.1) без оформления земельно-правовых отношений по отдельным рабочим чертежам и сметам, согласованным с Мосгосэкспертизой, отмечается в распоряжении правительства Москвы.

Последние новости

Популярные новости