Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТОМОБИЛЕЙ, ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ТЕРРИТОРИЮ МОСКВЫ, ПРИДЁТСЯ РАСКОШЕЛИТЬСЯ...

ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТОМОБИЛЕЙ, ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ТЕРРИТОРИЮ МОСКВЫ, ПРИДЁТСЯ РАСКОШЕЛИТЬСЯ...

01/11/2006 13:38 / 👁 1764 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
По распоряжению начальника ГУВД Виктора Пронина с 30 октября по 5 ноября 2006 года столичная ГИБДД совместно с Управлением по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды (экологическая милиция) проводят операцию по проверке транспортных средств на всех въездных пикетах в Москву.


В ходе операции инспекторы ГИБДД и экологической милиции проверяют внешний вид легковых и грузовых автомобилей. Владельцы машин, загрязняющих территорию города, будут подвергнуты административной ответственности. Им будут вменяться правонарушения, прописанные, прежде всего, в статье 8 Закона города Москвы от 24 января 1996 года N1 "Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства города". К ним относятся загрязн! ение территории грязью от колёс машин, въезжающих в город с грунтовой дороги, протекающее масло и т.д. Нарушителям предъявляются штрафные санкции в размере от 500 до 1000 рублей.

У автомобилей, не прошедших ежегодный технический осмотр, инспекторы проверяют уровень выбросов вредных веществ в отработанных газах согласно ГОСТа. В случае несоответствия, на владельца транспортного средства накладывается штраф.

Также сотрудники ГИБДД и экологической милиции проводят с автомобилистами профилактические беседы.

Последние новости

Популярные новости