Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ТЕРРИТОРИИ ТВЕРИ ВЫЯВЛЕНО 52 НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ СВАЛКИ

НА ТЕРРИТОРИИ ТВЕРИ ВЫЯВЛЕНО 52 НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ СВАЛКИ

20/10/2006 13:53 / 👁 1749 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
За 9 месяцев 2006 года в результате работы городской и районных административных комиссий было составлено 2376 протоколов и взысканы штрафы на общую сумму 1,76 миллиона рублей, причем большинство протоколов - 1434, было составлено по фактам загрязнения города и нарушения Кодекса благоустройства города Твери.
Эти цифры приводились на совещании по вопросу реализации на территории Твери закона Тверской области "Об административных правонарушениях", которое прошло в администрации областного центра. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информации администрации Твери, в его работе приняли участие управляющий делами администрации города Михаил Прягаев, начальник управления административных органов и защиты правопорядка Алексей Козлов, представители администраций районов города и начальники милиции общественной безопасности районных ОВД.

Особое внимание участники совещания уделили проблеме несанкционированных свалок на территории областного центра. На сегодняшний день в Твери выявлено более 52 несанкционированных свалок, общий объем мусора на которых оценивается более чем в 50 тысяч кубометров. Самая крупная из них - объемом порядка 35 тысяч кубометров - расположена в районе улиц Луначарского и 2-й Красина. Только для ее ликвидации необходимы расходы на сумму около 18 миллионов рублей.

На совещании было отмечено растущее взаимодействие в решении проблем, связанных с чистотой и благоустройства Твери между городской экологической инспекцией и Управлением ГИБДД УВД Тверской области. После подписания в июне 2006 года соответствующего соглашения, представители этих структур неоднократно проводили совместные проверки, в ходе которых основное внимание уделялось выявлению и пресечению фактов нарушения правил транспортировки отходов и выгрузки мусора в несанкционированных местах.

Последние новости

Популярные новости