Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОИЗОШЕЛ РАЗЛИВ 9 М3 НЕФТИ

В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОИЗОШЕЛ РАЗЛИВ 9 М3 НЕФТИ

06/10/2006 15:10 / 👁 1981 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Разлив нефти на площади 350 кв. метров произошел в районе населенного пункта Биликтуй Усольского района в результате несанкционированной врезки в нефтепровод "Омск - Иркутск" диаметром 1 метр. Объем разлитой нефти составил 9 кубов.Как сообщили ИРА "Телеинформ" в ГУ МЧС России по Иркутской области, данный участок врезки отключен в ноябре 2005 года и подача нефти по нему не осуществлялась.
Разлив нефти на площади 350 кв. метров произошел в районе населенного пункта Биликтуй Усольского района в результате несанкционированной врезки в нефтепровод "Омск - Иркутск" диаметром 1 метр. Объем разлитой нефти составил 9 кубов.
Как сообщили ИРА "Телеинформ" в ГУ МЧС России по Иркутской области, данный участок врезки отключен в ноябре 2005 года и подача нефти по нему не осуществлялась. Розлив нефти произошел из-за врезки и остатков продукта.
Сигнал от диспетчера Иркутского нефтепроводного управления поступил накануне около семи утра. Авария устранена полностью в тот же день в 11.00 часов. Угрозы попадания в водоемы и возгорания нет, также нет угрозы населению и экологии.

Последние новости

Популярные новости