Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В АЗОВСКОЕ МОРЕ ВПАДАЮТ РЕКИ, ЗАГРЯЗНЕННЫЕ ФЕКАЛИЯМИ И ВОЗБУДИТЕЛЯМИ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ (УКРАИНА)

В АЗОВСКОЕ МОРЕ ВПАДАЮТ РЕКИ, ЗАГРЯЗНЕННЫЕ ФЕКАЛИЯМИ И ВОЗБУДИТЕЛЯМИ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ (УКРАИНА)

01/08/2006 14:20 / 👁 2712 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Районный центр Приазовье (Запорожская область Украины) единственный в регионе, не имеющий действующих очистных сооружений для регенерации сточных вод, передает корреспондент ИА REGNUM.Впервые этот вопрос местные власти поднимали в 1982 году. С того времени руководство неоднократно менялось, и проблема передавалась по наследству. "Все фекалии уходят в речку Демузла, которая впадает в Азовское море.
Районный центр Приазовье (Запорожская область Украины) единственный в регионе, не имеющий действующих очистных сооружений для регенерации сточных вод, передает корреспондент ИА REGNUM.

Впервые этот вопрос местные власти поднимали в 1982 году. С того времени руководство неоднократно менялось, и проблема передавалась по наследству. "Все фекалии уходят в речку Демузла, которая впадает в Азовское море. Весной, зимой и осенью все фекалии поступают в Азовское море, только летом, если река пересыхает, может часть воды не попадает" - рассказывает председатель Приазовского районного совета Петр Баздырев. Сегодня вопрос очистки вод стоит особенно остро - пришли в негодность очистные сооружения одной из районных больниц - Нововасильевской. Сегодня в инфекционном отделении этого лечебного учреждения содержится 50 человек. Самый распространенный диагноз в летний период - пищевые отравления. Но вместе с ними лечатся и больные с диагнозом - болезнь Боткина. По словам главного врача больницы Анатолия Клименко "очистные сооружения требуют срочной реставрации, потому что в настоящее время часть зараженных стоков использованной воды для мытья инвентаря, а также канализационная попадает в речку и оттуда в море, поэтому есть реальная угроза вспышки инфекционных заболеваний".

Последние новости

Популярные новости