Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОЛОВИНА ПРОБ ВОДЫ С ПЛЯЖЕЙ УФЫ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ГИГИЕНИЧЕСКИМ НОРМАМ

ПОЛОВИНА ПРОБ ВОДЫ С ПЛЯЖЕЙ УФЫ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ГИГИЕНИЧЕСКИМ НОРМАМ

12/07/2006 10:32 / 👁 1831 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
50% из 20 проб воды, взятых с открытых водоемов Уфы, не отвечают гигиеническим нормам. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Башкирии.
Основной проблемой организации мест отдыха является то, что к началу сезона не определены юридические лица, ответственные за благоустройство территории прибрежных зон, содержание их в соответствии с требованиями санитарного законодательства, отмечают специалисты. Причиной продолжающегося техногенного и антропогенного загрязнения водоемов, особенно по показателям химической безопасности, остается недостаточно эффективная очистка и обезвреживание сточных вод на очистных сооружениях канализации. Наиболее пригодными для купания названы пляжи "Солнечный" у реки Белая и место отдыха у озера "Кашкадан".

Отметим, что на территории города Уфы расположено 9 водных объектов, используемых в целях купания и отдыха: пляж "Солнечный", "Кашкадан", на набережной правого берега реки Уфа в районе микрорайона Сипайлово, берег старицы реки Белая в районе стадиона Уфимского командного речного училища, левый берег реки Белая напротив речного порта за Затонским мостом, на реке Уфа в районе "ДОК", левый берег реки Уфа и на озерах "Глубокое" ("Карьер"), "Теплое".

Последние новости

Популярные новости