Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СЛЕДИТЬ ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ С ПОМОЩЬЮ ПЕРЕДВИЖНОЙ ЛАБОРАТОРИИ

СЛЕДИТЬ ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ С ПОМОЩЬЮ ПЕРЕДВИЖНОЙ ЛАБОРАТОРИИ

05/07/2006 14:22 / 👁 1782 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Информацию о самом экологически благополучном районе Югорска будут помещать в Интернете. Об этом сообщают экологи "Тюментрасгаза", которые в следующем году планируют внедрять новые технологии мониторинга окружающей среды.Проект заключается в реализации работы передвижной лаборатории.
Информацию о самом экологически благополучном районе Югорска будут помещать в Интернете. Об этом сообщают экологи "Тюментрасгаза", которые в следующем году планируют внедрять новые технологии мониторинга окружающей среды.

Проект заключается в реализации работы передвижной лаборатории. Машина, которая будет перемещаться по всем городам и линейно-производственным управлениям, в кратчайшие сроки будет проводить мониторинг окружающей среды.

Как сообщает УралПолит.Ru, в прошлом году затраты "Тюментрансгаза" на природоохранную деятельность составили 450 миллионов рублей. Уже к концу этого года в крупнейшей дочке "Газпрома" внедрят новую версию программы экологического мониторинга - "Кедр". Все данные исследований экологи будут заносить в специальную базу, а уже потом рассчитывать объем загрязнения. Причем даже минимальный, к примеру, от обычной сварочной установки, а окончательные данные разместятся на экологических картах, они пригодятся не только профессионалам. Скоро их сможет увидеть любой пользователь Интернета.

Последние новости

Популярные новости