Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗООЗАЩИТНИКИ ТРЕБУЮТ ЗАПРЕТИТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ В ЦИРКАХ

ЗООЗАЩИТНИКИ ТРЕБУЮТ ЗАПРЕТИТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ В ЦИРКАХ

04/07/2006 16:03 / 👁 1587 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Зоозащитники обратились к руководству РФ и Москвы с просьбой запретить использование диких животных в цирковых представлениях, что предотвратило бы как насилие над животными, так и их нападения на людей.
"Просим Вас принять меры, направленные на запрещение использования диких животных в цирковых представлениях, как жестокого развлечения и аттракциона, представляющего опасность для жизни граждан", - говорится в обращении Центра защиты прав животных "Вита" главе государства и столичному градоначальнику, передает "Интерфакс".

Зоозащитники напоминают, что 1 июля этого года в цирке на Цветном Бульваре во время представления тигр неожиданно напал на дрессировщика Артура Багдасарова, в 2003 году медведь загрыз сотрудника театра зверей "Уголок Дурова" 33-летнего Умара Закирова, в 2001 году в Ярославском цирке три льва напали на хозяина.

Во многих странах и городах мира - Швеции, Финляндии, Австралии, Индии, Бразилии, в Вашингтоне, Нью-Йорке, Голливуде и других - наложен полный или частичный запрет на цирк с участием животных.

Последние новости

Популярные новости