Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ СТАВРОПОЛЬЯ ЛИКВИДИРОВАНО 10 СТИХИЙНЫХ СВАЛОК

В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ СТАВРОПОЛЬЯ ЛИКВИДИРОВАНО 10 СТИХИЙНЫХ СВАЛОК

30/05/2006 16:58 / 👁 1722 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Грубые нарушения в организации санитарной очистки и уборки территории Солдато-Александровского сельского совета Советского района Ставропольского края выявила проверка, проведенная прокуратурой района совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.


Проверка исполнения требований Федеральных законов РФ "Об охране окружающей среды", "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и "Об отходах производства и потребления" показала, что администрацией муниципального образования ненадлежащим образом осуществляется организация санитарной очистки и уборки территории. Имеющийся полигон для твердых бытовых отходов не соответствует требованиям, не имеет ограждения, осушительных траншей, отсутствуют условия для дезинфекции ходовой части подъезжающего транспорта, не организован контроль за состоянием грунтовых вод, воздуха и почвы в зоне возможного влияния полигона.

Самостоятельный вывоз жителями села мусора привел к организации большого числа несанкционированных свалок в черте муниципального образования вблизи жилых строений, детских площадок, в местах отдыха людей, что создает угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию граждан и нарушает их право на благоприятную окружающую среду.

Прокурором Советского района внесено представление в адрес главы Солдато-Александровского сельского совета с требованием устранить нарушения закона.

Представление рассмотрено. К 29 мая полигон для твердых бытовых отходов приводится в соответствие с санитарными нормами и правилами, ликвидированы 10 стихийных свалок. За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения по ст. 6.3 КоАП РФ к административной ответственности привлечены 15 жителей поселка. Общая сумма взысканных с них административных штрафов составила 1500 рублей.

Последние новости

Популярные новости