Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИНЗДРАВ ИРАНА ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О ГИБЕЛИ ДВУХ ЖИТЕЛЕЙ СТРАНЫ ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

МИНЗДРАВ ИРАНА ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О ГИБЕЛИ ДВУХ ЖИТЕЛЕЙ СТРАНЫ ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

23/05/2006 17:06 / 👁 1690 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
Глава министерства здравоохранения Ирана Камран Ланкарани во вторник опроверг информацию о гибели двух иранцев от птичьего гриппа, сообщает Газета.ру. По его словам, результаты предварительных анализов не подтвердили наличие вируса H5N1 в крови двух умерших от острого респираторного заболевания жителей города Керманашаха, расположенного на северо-востоке Ирана.


«Таким образом, к настоящему времени подтвержденных случаев нет», - заявил Ланкарани, принимающий участие в ежегодной ассамблее Всемирной организации здравоохранения.

В понедельник агентство Reuters сообщило о том, что предварительные тесты, проведенные иранскими медиками, подтвердили наличие вируса H5N1 в крови двух жителей иранского города Керманашаха, скончавшихся ранее от острого респираторного заболевания. Агентство ссылалось на анонимный источник в министерстве здравоохранения Ирана.

По его данным, вместе с погибшими – родными братом и сестрой – были госпитализированы трое их ближайших родственников, один из которых в настоящее время находится в критическом состоянии.

Последние новости

Популярные новости