Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КРАСНОЯРСКИЕ "СТОЛБЫ" НАЗВАНЫ ОДНИМ ИЗ СЕМИ ЧУДЕС РОССИИ

КРАСНОЯРСКИЕ "СТОЛБЫ" НАЗВАНЫ ОДНИМ ИЗ СЕМИ ЧУДЕС РОССИИ

11/05/2006 10:47 / 👁 2004 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Красноярский заповедник "Столбы" назван одним из семи чудес России. Российское издание ежемесячного журнала "GEO" объявило цикл публикаций "Семь чудес России". Как стало известно ИА REGNUM-KNews, первым из репортажей серии стал материал про Красноярский государственный природный заповедник "Столбы".


В декабре 2005 года главный редактор журнала Владимир Потапов посетил Красноярск в связи с открытием фотовыставки журнала "Непознанный мир: Земля", которая объединила лучшие фотографии журнала о путешествиях GEO. Фотовыставку представила фотогалерея Красноярского музейного центра. На открытии выставки присутствовали красноярские фотографы, которые посоветовали Потапову посетить уникальное место вблизи Красноярска.

Редактор лично побывал в заповеднике в сопровождении фотографов Леонида Круглова и Михаила Вершинина (мастер спорта по скалолазанию, многократный чемпион России и СССР, призёр Кубка Европы). Они провели московского гостя по популярному туристическому маршруту в центральной группе скал заповедника. Редактор журнала признался, что впервые побывал на "Столбах", а раньше лишь слышал об их существовании. "Прежде я представлял себе точку для альпинистских тренировок, каменные стенки какие-нибудь, - пишет Потапов в статье журнала. - Оказалось, это огромное, ни на что на свете не похожее пространство. Очутившись на площадке Второго Столба, ошалело крутишь головой по сторонам. Впереди виднеется Красноярск, вокруг - горы в соснах и кедрах. И особенный, холодный воздух свободы".

Последние новости

Популярные новости