Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ТОННЫ "БОРЖОМИ" БУДУТ СПУЩЕНЫ В КАНАЛИЗАЦИЮ

ТОННЫ "БОРЖОМИ" БУДУТ СПУЩЕНЫ В КАНАЛИЗАЦИЮ

11/05/2006 10:27 / 👁 1785 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
По решению Бутырского районного суда Москвы порядка десяти тонн минеральной воды "Боржоми" будут уничтожены. Как сообщил вечером в среду "Интерфаксу" главный государственный санитарный врасч России и глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, соответствующее решение было принято 6 мая и получено Роспотребнадзором в среду 10 мая.


"Шестого мая Бутырский районный суд города Москвы признал юридическое лицо ООО "Т.Д. Ладиана" виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 40 тыс. рублей", - отметил Онищенко.

Согласно постановлению, весь обнаруженный в ООО "Т.Д. Ладиана" объем минеральной воды "Боржоми" подлежит уничтожению в течение десяти дней.

Будет уничтожено, то есть, как пояснил Онищенко, слито в канализацию свыше 3,5 тыс. литровых бутылок в этикетками "Боржоми" на них и порядка 10,5 тыс. полулитровых бутылок. В общей сложности будет уничтожено около десяти тонн продукции, запрещенной к реализации на территории России и не подлежащей, согласно решению Бутырского суда, возврату в страну-производитель.

ООО "Т.Д. Ладиана" было привлечено к административной ответственности за то, что не прекратило реализацию "Боржоми" после введения 4 мая запрета Роспотребнадзора на ввоз и реализацию данной минеральной воды в России.

Последние новости

Популярные новости