Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ОЗАБОТИЛИСЬ ПРОБЛЕМОЙ БЕЗДОМНЫХ СОБАК

ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ОЗАБОТИЛИСЬ ПРОБЛЕМОЙ БЕЗДОМНЫХ СОБАК

19/04/2006 23:17 / 👁 2334 / Источник Росбалт / Поделиться:
Госдума намерена запросить в Правительстве РФ информацию о мерах, принимаемых исполнительной властью в борьбе с бездомными собаками. Как передает корреспондент «Росбалта», «собачью» тему на заседании Госдумы в среду подняли депутаты Сергей Глотов, Елена Мухина и Иван Викторов.Глотов напомнил, что ежегодно в одной только в Москве, по некоторым оценкам, от 30 до 40 тыс.
Госдума намерена запросить в Правительстве РФ информацию о мерах, принимаемых исполнительной властью в борьбе с бездомными собаками. Как передает корреспондент «Росбалта», «собачью» тему на заседании Госдумы в среду подняли депутаты Сергей Глотов, Елена Мухина и Иван Викторов.

Глотов напомнил, что ежегодно в одной только в Москве, по некоторым оценкам, от 30 до 40 тыс. человек получают увечья от укусов собак, в том числе бойцовских пород. В апреле 2006 года очередной жертвой стала Даша Куропаткина, не пережившая последствий нападения собаки в своей квартире.

Депутаты поручили комитетам Госдумы по безопасности и по охране здоровья изучить проблему и выяснить в Правительстве, намерено ли оно принимать какие-либо меры для ее решения. Парламентариев, в частности, интересует, будут ли в Госдуму внесены законопроекты, устанавливающие правила содержания собак и ответственность владельцев за их соблюдение.

Последние новости

Популярные новости