Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СОБАКИ УБИВАЮТ ДЕТЕЙ, ИГРАЯ. МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК НАКАЗАНИЯ ХОЗЯИНУ - 3 ГОДА

СОБАКИ УБИВАЮТ ДЕТЕЙ, ИГРАЯ. МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК НАКАЗАНИЯ ХОЗЯИНУ - 3 ГОДА

12/04/2006 07:41 / 👁 1928 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Трагедии, подобные той, которая произошла в ночь на 11 апреля в Юго-Восточном округе Москвы, случаются в России достаточно часто. Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM, питбультерьер напал на ученицу второго класса прямо в квартире. Девочку сразу доставили в больницу, однако через два часа она скончалась от множественных ран и потери крови.


22 марта в Новокузнецке стаффордшир-терьер, играя, несколько раз схватил зубами годовалую дочь хозяина. От полученных ран ребенок умер. Вечером 20 марта 2006 года в Октябрьском районе Ставрополя во дворе собственного дома были растерзаны хозяйка дома и ее 9-летний внук.

Против хозяев домашних питомцев в подобных случаях может быть возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Максимальный срок наказания - лишение свободы на срок до трех лет. Эксперты неоднократно поднимали вопрос о запрете содержания собак бойцовых пород в домашних условиях, однако до сих пор их призывы не коснулись законодателей. По иронии судьбы от неуравновешенных собак страдают и те, кто должен отвечать за благополучие в этой сфере. Так весной прошлого года от укуса бродячей собаки пострадал главный санитарный врач республики Алтай Леонид Щучинов.

Последние новости

Популярные новости