Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПО ФАКТУ СБРОСА В ЕНИСЕЙ 10 ТОНН МАЗУТА ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО

ПО ФАКТУ СБРОСА В ЕНИСЕЙ 10 ТОНН МАЗУТА ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО

30/03/2006 14:45 / 👁 1894 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По факту нелегального сброса в Енисей крупной партии отработанного мазута Красноярская природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по части 1статьи 250 УК ("загрязнение водных объектов").
Как сообщила в четверг старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко, в настоящее время расследованием случившегося занимается специально созданная комиссия, к работе в которой привлечены экологи, сотрудники МЧС, а также водолазы.

Последние тщательно обследуют и берут пробы мазута внутри городского канализационного коллектора, чтобы с помощью анализов установить, кому он принадлежал. Под подозрением находится ряд крупных предприятий Красноярска - заводы "Сибсталь", "Красмаш", "Сибтяжмаш" и "Бирюса".

Уже установлено, что уровень загрязнения канализационных стоков в Енисей в 304 раза превышает предельно допустимую норму. По одной из версий, в коллектор сброшены не менее 10 тонн мазута. Расследование данного факта взял под личный контроль заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов.

Последние новости

Популярные новости