Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МОШЕННИКИ "СПАСЛИ" ЧЕРНИГОВЩИНУ ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

МОШЕННИКИ "СПАСЛИ" ЧЕРНИГОВЩИНУ ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

14/03/2006 10:50 / 👁 1789 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Полным ходом идет борьба с птичьим гриппом, хотя его в Украине пока еще нет. В то время как чиновники и медики не устают внушать населению с экранов телевизоров и газетных полос о грозящей опасности, некоторые "сознательные" элементы решили перейти к практической "помощи".Недавно в одно из сел Черниговской области наведались такие "спасатели".
Полным ходом идет борьба с птичьим гриппом, хотя его в Украине пока еще нет. В то время как чиновники и медики не устают внушать населению с экранов телевизоров и газетных полос о грозящей опасности, некоторые "сознательные" элементы решили перейти к практической "помощи".

Недавно в одно из сел Черниговской области наведались такие "спасатели". Сказали, что они борются с птичьим гриппом. Очевидцы рассказывают, что приезжие были одеты в белые халаты. Ошеломленным селянам они предъявили какие-то "корочки", которые якобы подтверждали, что их владельцы имеют право "бороться со смертельным вирусом".

Люди рассказывают, что после недолгих и невразумительных объяснений "спасатели" попросили подготовить курей к осмотру. Осмотрев пернатых, "люди в белом" объявили, что во избежание эпидемии, необходимо уничтожить возможный источник болезни, сообщает Rupor.

Запуганные провинциалы не посмели перечить "профессионалам" и молча наблюдали, как те вырезают домашнюю птицу. Собрав солидный урожай пернатых, мошенники удалились восвояси, оставив доверчивых селян размышлять на досуге над логичным вопросом: "А что это вообще было?"

Некоторые жертвы получили ответ весьма скоро. К родителям или бабушкам-дедушкам приехали их дети-внуки и детально объяснили, что "акт спасения крестьян от смертельного вируса" был не чем иным, как обыкновенным мошенничеством.

Последние новости

Популярные новости