Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА 33 МЛН РУБЛЕЙ УВЕЛИЧАТСЯ РАСХОДЫ НА ВОДОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НА УРАЛЕ

НА 33 МЛН РУБЛЕЙ УВЕЛИЧАТСЯ РАСХОДЫ НА ВОДОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НА УРАЛЕ

13/02/2006 20:33 / 👁 1964 / Поделиться:
На 33 миллиона рублей больше, чем в прошлом году, будет выделено на водохозяйственные мероприятия на Урале. "Федеральное агентство водных ресурсов /Росводоресурсы/ планирует направить в этом году 96 млн рублей на водохозяйственные мероприятия в Уральском федеральном округе", - сказали в Минприроды, уточнив, что "это на 33 млн рублей больше, чем в 2005 году".


Как пояснил глава Росводоресурсов Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Екатеринбург, "в 2005 году за счет этих средств осуществлялось финансирование 45 водохозяйственных объектов, в том числе направленных на обеспечение безопасности гидротехнических сооружений".

Хамитов подчеркнул, что "в 2006 году приоритет будет отдан мероприятиям, направленным на обеспечение безопасности гидротехнических сооружений". Он сообщил, что "на работы по капитальному строительству водохозяйственных объектов в Свердловской области в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы предусмотрено около 155 млн рублей, что почти в 3 раза больше, чем было направлено в 2005 году".

Кроме того, в 2006 году на Урал планируется направить 40 млн рублей в виде субсидий на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений.

Последние новости

Популярные новости