Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ УСТРАНЯЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЧП

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ УСТРАНЯЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЧП

13/01/2006 14:51 / 👁 2007 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Под Миассом продолжается ликвидация последствий прорыва федерального нефтепровода Туймазы-Новосибирск-Омск, в результате которого на землю вылилось около восьми тонн горючего на площади 400 квадратных метров. По данным миасского отделения управления МЧС РФ по Челябинской области, сейчас нефтяники и экологи собирают грунт, на который попало топливо.
Под Миассом продолжается ликвидация последствий прорыва федерального нефтепровода Туймазы-Новосибирск-Омск, в результате которого на землю вылилось около восьми тонн горючего на площади 400 квадратных метров.
По данным миасского отделения управления МЧС РФ по Челябинской области, сейчас нефтяники и экологи собирают грунт, на который попало топливо. Благодаря морозной погоде, загрязненная почва собирается достаточно легко. После этого собранный грунт вывозится на одно из предприятий. Там его выкладывают на сетку, чтобы стекла нефть. Затем грунт будут "прожаривать". В дальнейшем слитое горючее будет отправлено на котельную предприятия. Устранить последствия ЧП планируется до конца текущей недели.
Авария произошла 10 января. По предварительным данным, инцидент произошел по вине злоумышленников, которые самовольно решили врезаться в трубу, чтобы скачать топливо. По факту воровства нефтепродуктов возбуждено уголовное дело.

Последние новости

Популярные новости