Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Голодный слон остановил машину с туристами, разбил окно и забрал у них еду

Голодный слон остановил машину с туристами, разбил окно и забрал у них еду

24/12/2023 17:24 / 👁 341 / Источник / Поделиться:
Видео
Семья из Австралии надолго запомнит свою поездку на Шри-Ланку — в особенности, из-за встречи со слоном на дороге. Дикое животное остановило фургон с людьми и пробило хоботом стекло со стороны водителя. Зверь хотел одного — покушать. Кадр из видео. Кадр из видео.

Водитель сначала попытался уехать от голодного животного, но ему это не удалось. Слон полез хоботом в салон, стараясь нашарить еду, и пассажиры от греха подальше скормили ему остатки сэндвича и картошку фри. Попутно зверь пробил бивнями дверь.

«Эта тварь буквально пряталась в кустах и шла прямо на фургон. У него были такие большие бивни, что они попали в окно», — цитирует 9News водителя Касуна Баснайаке.

Когда слон забрал еду, машина наконец смогла уехать, однако животное успело напоследок пробить еще две дыры в боку фургона. В отличие от автомобиля, четверо пассажиров не пострадали.

«Причина, по которой происходят такие вещи — люди подкармливают диких животных на дороге. Поэтому животные, вместо того чтобы пытаться найти пищу самостоятельно, могут получить легкую еду, просто напав на машину», — добавил Баснайаке.

Последние новости

Популярные новости