Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стая бездомных собак напала на третьеклассницу в Новом Уренгое

Стая бездомных собак напала на третьеклассницу в Новом Уренгое

14/12/2023 00:14 / 👁 389 / Поделиться:
Видео
У девочки множественные травмы, она находится под наблюдением врачей. Кадр из видео. Кадр из видео.

По данным Телеграм-канала SHOT, инцидент произошёл сегодня утром в микрорайоне Энтузиастов. Школьница Даша шла по улице и наткнулась на лежавших на снегу собак. Сначала они начали лаять на девочку, а затем накинулись на неё. Спасти её удалось случайному прохожему. Девочку отвезли в больницу, сейчас она находится в стабильном состоянии.

Собаки до этого не проходили стерилизацию и не были привиты. Животных поместили в приют, где за ними наблюдают специалисты. По факту случившегося свою проверку начали следователи.

«По данному факту следственным отделом по г.Новый Уренгой  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренным ч.1 ст.293 УК РФ  (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, если это повлекло причинение существенного нарушения прав и законных интересов граждан)» — , сообщает региональное управление СК РФ.

Ребенок находится в больнице, сообщил 13 декабря «Известиям» мэр города Андрей Воронов. Инцидент произошел в микрорайоне Энтузиастов. Бездомные собаки, напавшие на школьницу, отловлены. По словам Воронова, девочке оказана необходимая медицинская помощь, ее жизни ничего не угрожает.

«Уже сейчас усиленные бригады патрулируют улицы, у нас хоть и снизилось число обращений горожан по поводу бродячих собак, благодаря новому приюту и работе групп отлова, но всё же такой случай, к сожалению, случился. Предпримем все необходимые меры», — сказал он.

Глава города добавил, что помимо точечных выездов будет и ежедневный патруль, а также увеличено число сотрудников в бригадах.

Последние новости

Популярные новости