Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Польше медведь напал на экологического активиста

В Польше медведь напал на экологического активиста

16/11/2023 00:12 / 👁 373 / Источник / Поделиться:
Дикий медведь напал на экологического активиста в Польше и нанес ему многочисленные травмы. Медведь. Архивное фото РИА Новости / Илья Тимин. Медведь. Архивное фото РИА Новости / Илья Тимин.

Об этом сообщает на своем сайте лесничество "Лутовиска" государственных лесов республики.

"В лесничество Лутовиска поступила информация об опасном происшествии, произошедшем в окрестностях бывшей деревни Хульское. Медведь напал на мужчину в лесу, недалеко от знакомой нам и контролируемой берлоги, нанеся своей жертве многочисленные травмы. Второй мужчина, участвовавший в инциденте, не пострадал и вызвал помощь, благодаря которой пострадавший оказался в госпитале", - говорится в сообщении.

Отмечается, что берлога медведя, о которой идет речь, была обнаружена лесником в январе 2023 года, в этом участке леса были прекращены все работы, а в октябре была установлена фотоловушка, которая должна была мониторить окрестности берлоги.

Лесничество указывает, что пострадавший является активистом инициативы "Дикие Карпаты", которая и обратилась в лесничество с требованием создать вокруг берлоги медведя защитную зону.

"О том, что идет процедура по созданию охранной зоны, прекрасно знали активисты инициативы "Дикие Карпаты". К сожалению, они нарушили спокойствие зверя, готовящегося к зимней спячке, спровоцировав драматическую ситуацию, участниками которой они стали", - говорится в сообщении.

По данным полиции, 56-летний пострадавший находятся в госпитале. У него множественные рваные раны.

Последние новости

Популярные новости