Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лев Кимба сбежал из цирка и шесть часов бродил по улицам города в Италии

Лев Кимба сбежал из цирка и шесть часов бродил по улицам города в Италии

13/11/2023 12:04 / 👁 265 / Источник / Поделиться:
Видео
Для поимки большой кошки вводили комендантский час и вызывали вертолет. Кадр из видео. Кадр из видео.

В итальянском городе Ладисполи сбежавший из цирка лев Кимба перепугал местных жителей. Кадры с большим животным, бродящим по улицам, стали вирусными в соцсетях.

Необычная прогулка началась в 16.00, когда лев выбрался из незакрытой клетки и пошел к каналу неподалеку от цирка. Узнав о происходящем, мэр Ладисполи почти сразу же ввел своеобразный комендантский час. Жителей просили соблюдать предельную осторожность и не ходить пешком. Чуть позже льва заметили в центре города.

Видео: roma.repubblica.it

Сотрудники правоохранительных органов пытались поймать Кимбу, но это было не так-то просто. Полицейским даже пришлось задействовать вертолет, который преследовал льва вплоть до поимки. Спустя несколько часов погони ветеринары попытались ввести животному снотворное с помощью дротика, но хищник не сдался, а скрылся в деревьях. Впрочем, через час его все-таки поймали.

Из-за инцидента зоозащитники организовали акцию протеста перед цирком и призывают запретить циркам с животными приезжать в Ладисполи. Руководству цирка пока грозит только судебный иск за недосмотр за львом, пишет La Repubblica.

Последние новости

Популярные новости