Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сокращен срок получения разрешений на выбросы с 45 до 30 дней

Сокращен срок получения разрешений на выбросы с 45 до 30 дней

25/10/2023 21:23 / 👁 435 / Источник / Поделиться:
Подписано постановление правительства России, уточняющее общий срок предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух (за исключением радиоактивных) для объектов I категории до получения комплексных экологических разрешений. Постановление направлено на снижение административных барьеров для бизнеса при оформлении природоохранных разрешений. Постановление направлено на снижение административных барьеров для бизнеса при оформлении природоохранных разрешений.

Срок рассмотрения территориальным органом Росприроднадзора заявки и материалов на получение разрешения на выбросы, в рамках которого устанавливаются нормативы допустимых выбросов и временно разрешенные выбросы, сокращается с 45 до 30 дней.

Постановление направлено на снижение административных барьеров для бизнеса при оформлении природоохранных разрешений.

Постановление подготовлено Минприроды России по поручению заместителя председателя Правительства Российской Федерации – руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрия Григоренко в рамках реализации проекта по оптимизации нормативного правового регулирования и автоматизации процессов в сфере разрешительной деятельности.

 Постановление вступает в силу с 1 сентября 2024 года.

Последние новости

Популярные новости