Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Концентрации загрязняющих веществ в столичном воздухе в августе находились на низком уровне

Концентрации загрязняющих веществ в столичном воздухе в августе находились на низком уровне

06/09/2023 19:44 / 👁 352 / Поделиться:
Положительная тенденция снижения средних концентраций загрязняющих веществ сохраняется в долгосрочной динамике. Фото: t.me/kgh_moscow. Фото: t.me/kgh_moscow.

«Август отличился дефицитом осадков как и годом ранее. Но комфортная погода большую часть месяца, сменившая жару в самом его начале, благоприятно повлияла на качество атмосферного воздуха. Несмотря на отдельные периоды ослабления условий рассеивания, среднемесячные концентрации основных загрязняющих веществ находились на низком уровне», – рассказал заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

Концентрации мелких взвешенных частиц РМ10 снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 37%, взвешенных частиц РМ2,5 – на 40%, диоксида азота – на 20%.

В круглосуточном режиме работают 56 автоматических станций, каждая из которых оснащена современным высокоточным оборудованием. В рамках создания Единой системы экологического мониторинга Москвы и Московской области в 2021 году в ближнем Подмосковье были установлены и введены в эксплуатацию 15 автоматических станций контроля, сообщает Телеграм-канал Городское хозяйство Москвы.

Последние новости

Популярные новости