Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге четыре собаки погибли при пожаре в приюте для животных

В Петербурге четыре собаки погибли при пожаре в приюте для животных

17/08/2023 10:55 / 👁 270 / Источник / Поделиться:
В Петербурге четыре собаки погибли при пожаре в приюте для бездомных животных. Собаки в приюте для бродячих животных. Архивное фото РИА Новости / Виталий Аньков. Собаки в приюте для бродячих животных. Архивное фото РИА Новости / Виталий Аньков.

Четыре собаки погибли при пожаре в приюте для бездомных животных "Ильинка" в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

"У нас случилась беда... Сгорела кухня, два вольера, частично повреждено здание. Погибли 4 собаки", - говорится в сообщении на странице приюта в соцсети "ВКонтакте".

Ранее сообщалось, что днем в среду в приюте для бездомных животных в Красногвардейском районе произошел пожар. Из вольеров было выведено 30 собак. В 13.08 пожар был локализован, ликвидирован – в 14.01. По информации ГУМЧС по Санкт-Петербургу, происходило горение на площади 50 квадратных метров. Сотрудницу приюта осмотрели медики, от госпитализации она оказалась.

Днем глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин также заявлял, что для приюта "Ильинка" организован сбор необходимых вещей и корма для животных. В первую очередь необходим сухой корм для собак. По его словам, в причинах пожара разбираются правоохранительные органы. На месте уже работают волонтеры и помогают устранить последствия пожара.

Последние новости

Популярные новости