Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ограничения при продаже вейпов, требования к автомобилям и поддержка самозанятых: какие законы вступают в силу в июне

Ограничения при продаже вейпов, требования к автомобилям и поддержка самозанятых: какие законы вступают в силу в июне

01/06/2023 17:51 / 👁 762 / Поделиться:
В июне начнёт действовать новый ГОСТ, содержащий требования к качеству детских и взрослых зубных щёток, а все выпускаемые на территории РФ автомобили должны будут соответствовать новому экологическому стандарту. Кроме того, вступят в силу ограничения при продаже вейпов. С 1 июня все выпускаемые на территории России автомобили должны будут соответствовать экологическому стандарту класса не ниже «Евро-2». С 1 июня все выпускаемые на территории России автомобили должны будут соответствовать экологическому стандарту класса не ниже «Евро-2».

Вейпы

С 1 июня вейпы, а также их части и составные элементы нельзя будет продавать на ярмарках и выставках, путём развозной и разносной торговли, дистанционным способом и с использованием автоматов.

Подобные устройства можно будет купить только в стационарных магазинах. При этом в них с 1 июня также запрещена открытая выкладка и демонстрация вейпов.

Новый ГОСТ зубных щёток

С 1 июня в России начнёт действовать новый ГОСТ, содержащий требования к качеству детских и взрослых зубных щёток.

Согласно новым требованиям, синтетическое волокно в кустах щётки должно быть без заусенцев, щетина в рабочей части должна быть прямой, а наличие там незакреплённого волокна считается недопустимым.

Автомобили

С 1 июня все выпускаемые на территории России автомобили должны будут соответствовать экологическому стандарту класса не ниже «Евро-2».

Также с этого дня вернётся требование по обязательной установке модулей ЭРА-ГЛОНАСС. Оно затронет не только дилерские машины, но и автомобили, ввозимые на территорию РФ физическими лицами.

Кроме этого, в июне самозанятые получат возможность регистрировать товарные знаки, расширится перечень товаров, в отношении которых разрешён параллельный импорт и возобновляется выдача биометрических загранпаспортов. Об этом сообщает RT.

Последние новости

Популярные новости