Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бурматов: Штрафы за выброшенных животных рассмотрят на следующей неделе

Бурматов: Штрафы за выброшенных животных рассмотрят на следующей неделе

18/05/2023 16:34 / 👁 914 / Источник / Поделиться:
На следующей неделе могут быть приняты поправки в КоАП, которые предусматривают штрафы для тех, кто выбрасывает животных, жестоко обращается с ними и чьи животные кусают других людей. Владимир Бурматов. Фото: Тимур Ханов/Парламенткая Газета. Владимир Бурматов. Фото: Тимур Ханов/Парламенткая Газета.

Об этом сказал один из авторов такого законопроекта, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» 18 мая.  

«Хотел бы анонсировать те решения, которые будут приняты, по-видимому, на следующей неделе Государственной Думой. Мы рассчитываем на следующей неделе принять целый пакет поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Очень долгожданные поправки», — сказал он. 

Депутат отметил, что поправки устанавливают штрафы за выброс животных до 30 тысяч рублей, за жестокое обращение с животными, если нет уголовного состава, — до 100 тысяч рублей, за покусы, если чье-то животное по недосмотру кого-то покусало, — 200 тысяч рублей, а также за нарушения при содержании животных в приютах, цирках и зоопарках. 

В понедельник ожидается рассмотрение документа на заседании Комитета по госстроительству и законодательству, который возглавляет Павел Крашенинников — соавтор законопроекта.

«Если поправки будут поддержаны, выходим на второе и третье чтения на следующей неделе. У нас на это хорошие шансы есть», — отметил Бурматов.

Последние новости

Популярные новости