Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Волге до конца года намерены реконструировать 23 очистных сооружения

На Волге до конца года намерены реконструировать 23 очистных сооружения

12/05/2023 19:28 / 👁 693 / Источник / Поделиться:
По словам главы Федерального агентства водных ресурсов Дмитрия Кириллова, ранее аналогичные работы были выполнены на 93 объектах. Акция "Вода России" проходит ежегодно в рамках федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" национального проекта "Экология". Акция "Вода России" проходит ежегодно в рамках федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" национального проекта "Экология".

Реконструкция 23 объектов очистных сооружений на реке Волга запланирована до конца 2023 года, сообщил в пятницу журналистам руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов в ходе проведения десятой акции "Вода России" в станице Старочеркасской Ростовской области.

"Что касается проекта по оздоровлению Волги, то прежде всего будет продолжена работа по реконструкции очистных сооружений. Уже выполнена работа на 93 объектах. План на этот год порядка 23 сооружений еще. Кроме того, будет продолжена работа по рыбохозяйственной мелиорации и очистке ериков и участков мелководий от излишней водной растительности, заиления и засорения, как на крупнейших водохранилищах Волги, так и на территории Волгоградской и Астраханской областей для обеспечения прочности и поддержания экосистемы", - сказал Кириллов.

Акция "Вода России" проходит ежегодно в рамках федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" национального проекта "Экология". Волонтеры проводят очистку берегов и прилегающих акваторий водных объектов от бытового мусора, древесного хлама, синтетических веществ. 

Последние новости

Популярные новости