Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Собянин: Какие зеленые территории в Москве благоустроят для отдыха и занятий спортом предстоящим летом

Собянин: Какие зеленые территории в Москве благоустроят для отдыха и занятий спортом предстоящим летом

04/05/2023 14:19 / 👁 561 / Источник / Поделиться:
В Москве уже началось обновление парка имени 40-летия ВЛКСМ, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. Фото: Мослента. Фото: Мослента.

Он находится на пересечении проспектов Вернадского, Университетского и Ломоносовского, а также улицы Николая Коперника. Заложили этот парк после фестиваля молодежи и студентов 1957 года. Когда-то здесь было красиво: уютные аллеи, скульптуры и фонтаны. Сейчас территория выглядит запущенной.

"Сделаем парк удобнее, при этом сохраним его исторический облик - помогут архивные материалы, чертежи и фотографии", - поделился планами мэр.

В планах коммунальщиков так же значится благоустройство Воробьевской набережной и Аллеи спортивной славы звезд зимних Олимпийских игр. Уже выполнено около четверти работ. На набережной будут двухсторонняя велороллерная трасса и беговая дорожка. Обновятся тротуары вдоль набережной, для вечерних прогулок сделают ландшафтную подсветку. На Аллее Славы запланированы зеленые зоны с лавочками и качелями, площадки для паркура и игры в петанк.

Последние новости

Популярные новости