Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин поручил рассмотреть вопрос корректировки нормативов на сточные воды предприятий

Путин поручил рассмотреть вопрос корректировки нормативов на сточные воды предприятий

02/05/2023 12:39 / 👁 794 / Источник / Поделиться:
Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопросы о целесообразности корректировки нормативов состава сточных вод, сбрасываемых промышленными предприятиями в централизованные системы водоотведения и водоемы. Доклад о результатах работы должен быть предоставлен до 1 июня. Архивное фото: Гавриил Григоров/ пресс-служба президента РФ/ ТАСС. Доклад о результатах работы должен быть предоставлен до 1 июня. Архивное фото: Гавриил Григоров/ пресс-служба президента РФ/ ТАСС.

Перечень поручений главы государства по итогам состоявшегося 16 марта пленарного заседания съезда и встречи с членами бюро Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) опубликован во вторник на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации: <...> рассмотреть вопросы о целесообразности корректировки: нормативов состава сточных вод, сбрасываемых организациями, осуществляющими промышленное производство, в централизованные системы водоотведения", - говорится в документе.

Аналогичное поручение дано по требованиям к сбросам сточных вод в водные объекты с учетом целевых показателей качества воды в них.

Доклад о результатах работы должен быть предоставлен до 1 июня.

В марте на встрече с РСПП Путин согласился, что смягчение требований к сточным водам следует рассмотреть, но это надо делать аккуратно с учетом реакции экологов. Данную тему тогда затронул один из участников съезда РСПП. Отвечая ему, президент России подчеркнул, что это комплексный вопрос, очень важный для предприятий, бизнеса, экологических служб и для граждан. 

Последние новости

Популярные новости