Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 30 марта — День защиты Земли

30 марта — День защиты Земли

30/03/2023 08:00 / 👁 382 / Поделиться:
Земля – наш дом, который необходимо беречь. Мы здесь живем и обязаны оставить для наших детей прекрасное и чистое будущее. День защиты Земли отмечается ежегодно 30 марта. День защиты Земли отмечается ежегодно 30 марта.

Человек разумный появился на Земле около 200 тысяч лет назад. Долгое время он жил в согласии и взаимодействии с природой. Но быстрый рост промышленности, производства, научно-технический прогресс в XX веке не прошли бесследно. Хозяйственная деятельность человека привела к загрязнению окружающей среды. Чтобы привлечь внимание людей к глобальным экологическим проблемам, был создан специальный праздник.

Точных сведений о создании Дня защиты Земли нет — сложно установить, в какой стране и с какого года впервые стали отмечать этот праздник. Экологи связывают торжество с трагической хроникой палестино-израильского конфликта, во время которого люди истребляют друг друга и вредят экосистеме.

В наши дни праздник отмечают во многих странах, а также на уровне всемирных организаций. Экологи и неравнодушные со всех уголков планеты объединяются, призывая человечество к заботе и флоре, фауне и среде обитания людей в целом.

Темы: Даты

Последние новости

Популярные новости