Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Орнитологи проверят отсутствие птиц в 15 км от аэропортов

Орнитологи проверят отсутствие птиц в 15 км от аэропортов

23/03/2023 20:19 / 👁 694 / Источник / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и экологии РФ подготовило проект приказа об утверждении порядка проведения орнитологического исследования объектов по обращению с отходами в границах шестой подзоны приаэродромной территории. Соответствующий документ размещен на портале проектов нормативно-правовых актов. Фото: Тимур Ханов / Парламентская газета. Фото: Тимур Ханов / Парламентская газета.

Согласно Положению о приаэродромной территории, шестая подзона устанавливается на удалении 15 километров от контрольной точки аэродрома. В такой зоне запрещено размещать объекты, способствующие привлечению птиц.

Сообщается, что в документе будут определены правила и сроки исследования, а также форма заключения. Согласно документу, обследование будет проводиться по заявлению застройщика или собственника, исследование будет проводиться специалистами ВНИИ Экология или ИПЭЭ РАН на протяжении 14 дней.

Само заключение будет действительно на протяжении одного года, после чего собственники должны будут вновь обратиться к специалистам для подтверждения безопасности объекта. В случае обнаружения факторов привлечения птиц собственник будет обязан устранить проблему в течение шести месяцев.

Последние новости

Популярные новости