Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Превышений норм вредных веществ в воздухе из-за пожара на рынке "Синдика" не зафиксировали

Превышений норм вредных веществ в воздухе из-за пожара на рынке "Синдика" не зафиксировали

29/01/2023 00:26 / 👁 574 / Поделиться:
Мобильная лаборатория ГКУ "Мособлэкомониторинг" проводила исследование по 15 загрязняющим веществам. Кадр из видео. Кадр из видео.

Превышений установленных нормативов загрязняющих веществ в воздухе из-за пожара на складе со стройматериалами на территории рынка "Синдика" в Подмосковье не зафиксировали. Об этом сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

"По состоянию на 06:30 в атмосферном воздухе присутствовал переменный запах гари. По результатам измерений, проведенных в близлежащей селитебной зоне по адресу: Одинцовский городской округ, деревня Раздоры, улица Липовой рощи, дом 2к1, превышений установленных нормативов предельно допустимых максимально разовых концентраций загрязняющих веществ не зафиксировано. Концентрация стирола составила 0,3 ПДКм.р, концентрации остальных загрязняющих веществ - не более 0,2 ПДКм.р", - сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что измерения провела мобильная лаборатория ГКУ "Мособлэкомониторинг".

"Исследования состояния атмосферного воздуха проведены по 15 загрязняющим веществам: диоксид азота, оксид азота, аммиак, оксид углерода, диоксид серы, сероводород, бензол, толуол, этилбензол, м-ксилол, п-ксилол, о-ксилол, стирол, фенол, хлорбензол", - заключили в министерстве.

Как ранее сообщала пресс-служба ГУ МЧС России по региону, в 02:20 открытое горение на складе со стройматериалами ликвидировали.

В ночь на 28 января на 65-м км МКАД на территории рынка "Синдика" загорелся склад со стройматериалами. Площадь пожара составила 2,1 тыс. кв. м. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных удалось не допустить перехода огня на соседнее здание, стоящее в нескольких метрах от места возгорания. В 00:42 пожар локализовали. Информация о пострадавших не поступала. В экстренных службах ТАСС сообщили, что причины будут устанавливаться после ликвидации возгорания, но поджог не исключен.

Последние новости

Популярные новости