Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителя Ярославского района возмутились жестким отловом собаки на глазах у детей

Жителя Ярославского района возмутились жестким отловом собаки на глазах у детей

20/01/2023 12:44 / 👁 497 / Источник / Поделиться:
Жители посекла Лесная Поляна в Ярославском районе собирают деньги на помощь всеобщему любимцу — бездомному псу Тайсону. Собаку на глазах у школьников забрали специалисты по отлову бродячих животных. Фото: «Подслушано | Лесная Поляна | Ярославская область / Vk.com». Фото: «Подслушано | Лесная Поляна | Ярославская область / Vk.com».

По словам очевидцев, сотрудники службы действовали крайне жестко.

«Били ее шокерами, забивали палками на глазах у детей всей школы! Она пряталась за детьми, за своими друзьями, в поисках помощи! Теперь это «доброе дело» навсегда останется в сердцах и слезах многих детей! Вот такой пример взрослые продемонстрировали детям о заботе о животных», — сообщила местная жительница в соцсетях.

Местные жители рассказали, что Тайсона ранее уже отлавливали и установили ему желтую бирку на ухо. Во время отлова его вакцинировали и кастрировали. Очевидцы отмечают, что вызвать службу могли в школе, но там все обвинения в свой адрес отрицают.

«Очень деток любит. Привязался очень к соседским детям. Провожал их в школу и из школы, гулял с ними. Постоянно у нас на этаже находился», — пишут о собаке жители Лесной поляны.

В районной администрации пояснили, что сотрудники отлова выезжали на место после жалоб от местных жителей. Чиновники добавили, что жесткого отлова собаки не было.

«Никакие электрошокеры, а тем более палки не применялись. На данный момент собака в полном порядке и находится в приюте», — разъяснили в администрации.

Сейчас неравнодушные люди хотят спасти общего любимца. Местные жители нашли для Тайсона платную передержку и собирают деньги на ее оплату.

Последние новости

Популярные новости