Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае издана Белая книга по «зеленому развитию»

В Китае издана Белая книга по «зеленому развитию»

19/01/2023 13:11 / 👁 475 / Источник / Поделиться:
В опубликованном пресс-канцелярией Госсовета КНР документе изложены концепции и достижения Китая в сфере экологичного развития. В Белой книге также содержится китайский опыт в области охраны окружающей среды. Шанхай, Китай. Иллюстрация: pxhere.com. Шанхай, Китай. Иллюстрация: pxhere.com.

Белая книга состоит из семи разделов, в которых объясняются действия властей по расширению лесного массива, восстановлению экосистем и строительству экологичного жилья. Кроме того, там представлены шаги Пекина по снижению вреда от промышленного производства и других антропогенных факторов.

Отдельно рассказывается о том, как ведется работа по продвижению зеленого образа жизни, в том числе развитие сферы экопродуктов. Целый раздел посвящен укреплению международного сотрудничества в области экологии.

В документе говорится, что защита окружающей среды остается одной из основ развития КНР и приоритетом государства. Подчеркивается, что «зеленое развитие» обеспечивает максимальные экономические выгоды при наименьшем ущербе для окружающей среды.

В соответствии с этим зеленый стал одним из главных цветов современного Китая и символом модернизации страны. Это пошло на пользу экологии не только в КНР, но и всему миру в целом, утверждают авторы Белой книги.

Последние новости

Популярные новости