Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Врач: Серьезные проблемы с кишечником первым выдает лицо

Врач: Серьезные проблемы с кишечником первым выдает лицо

17/01/2023 14:54 / 👁 632 / Источник / Поделиться:
Не всегда организм заявляет о сбоях напрямую. Так, многие люди с заболеваниями кишечника не жалуются на боли в животе, вздутие, повышенное газообразование и прочие типичные симптомы. Иллюстрация: Getty images. Иллюстрация: Getty images.

Зарубежные медики перечислили признаки нездорового кишечника, которые проявляется на лице.

"Пищеварительный тракт заполнен триллионами бактерий, которые ферментируют пищу, создавая белки и молекулы", - отметил доктор Чун Тан в интервью Express, добавив, что "когда с кишечником не все в порядке, кожа не может правильно "обновляться", плюс она выступает своеобразным индикатором проблем".

Насторожиться стоит, если кожа резко стала сухой, появились странные темные пятна, покраснения и шелушения, которые никак не проходят. Кроме того, не стоит игнорировать внезапное появление прыщей, тем более если раньше вы не страдали от подобной проблемы.

Специалист подчеркнул, что бактерии в кишечнике "оказывает огромное влияние на общее состояние здоровья, особенно на кожу".

Врачи предупреждают: увеличивает риск развития онкологии режим питания, предполагающий употребление большого количества жиров и одновременное ограничение клетчатки, фолиевой кислоты и кальция.

Последние новости

Популярные новости