Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Заповедные «Тройки»: Минприроды России и московский метрополитен выпустили эксклюзивные транспортные карты

Заповедные «Тройки»: Минприроды России и московский метрополитен выпустили эксклюзивные транспортные карты

11/01/2023 21:56 / 👁 628 / Поделиться:
В День заповедников и национальных парков появились в продаже карты «Тройка» с изображением редких видов животных. Среди героев «Тройки» есть и животные, которые внесены в перечень приоритетных видов национального проекта «Экология». Среди героев «Тройки» есть и животные, которые внесены в перечень приоритетных видов национального проекта «Экология».

Как сообщает пресс-служба Росзаповедцентр Минприроды России, совместный эколого-просветительский проект с Московским метрополитеном посвящён дальневосточному леопарду, белому медведю, белоплечему орлану, дзерену, калану, лошади Пржевальского, моржу и северному оленю.

«Проект реализуется не первый год. Выпущенные ранее эксклюзивные карты были направлены на популяризацию экологического туризма на особо охраняемых природных территориях. На них были нанесены фотографии, сделанные в заповедниках и национальных парках нашей страны. Новой серией «Тройки» мы хотим напомнить о животных, которые включены в Красную книгу России», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

«Заповедные» карты выпущены ограниченным тиражом. Их можно приобрести на стойках «Живое общение» столичного метро, в сувенирных магазинах на станциях «Маяковская» и «Трубная», в интернет-магазине метрополитена.

«Вместе с Минприроды России мы выпустили 10 тысяч карт «Тройка» с изображением редких видов животных. Это не первый наш совместный проект, посвященный экологии и охране окружающей среды - мы также запускали «заповедный» поезд-энциклопедию, открывали выставку «Ускользающий мир», чтобы пассажиры могли больше узнать о природе нашей страны», - сказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Среди героев «Тройки» есть и животные, которые внесены в перечень приоритетных видов национального проекта «Экология». Это дальневосточный леопард, белый медведь, дзерен и лошадь Пржевальского.

Дополнительная информация по теме

Последние новости

Популярные новости