Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В воздухе вблизи горящего строймаркета OBI зафиксировали повышенную концентрацию фенола

В воздухе вблизи горящего строймаркета OBI зафиксировали повышенную концентрацию фенола

09/12/2022 12:08 / 👁 561 / Поделиться:
Повышенная концентрация фенола, а также запах гари зафиксированы в воздухе около горящего строительного гипермаркета OBI в торговом центре "Мега Химки". Пожар в здании ТЦ "Мега Химки" начался сегодня рано утром. Фото: Сергей Савостьянов/ ТАСС. Пожар в здании ТЦ "Мега Химки" начался сегодня рано утром. Фото: Сергей Савостьянов/ ТАСС.

Об этом сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

"По состоянию на 08:55 09.12.22 в воздухе присутствуют остатки продуктов горения и характерный запах. Сотрудниками ГКУ МО "Мособлэкомониторинг" проводятся исследования качества атмосферного воздуха в зоне влияния последствий возгорания. По результатам измерений, проведенных в селитебной зоне: в 140 м от сгоревшего магазина по адресу г. Химки, Машкинское шоссе (08:35 - 08:55), зафиксирована повышенная концентрация фенола 0,3 ПДКм.р. Концентрации остальных загрязняющих веществ менее 0,2 ПДКм.р.; превышений ПДК нет", - сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что, по данным с датчиков контроля содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, расположенных в городском округе Химки, концентрации загрязняющих веществ менее 0,2 ПДКм.р. 

Последние новости

Популярные новости