Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия и Мьянма разработают совместный проект в области обращения с отходами

Россия и Мьянма разработают совместный проект в области обращения с отходами

07/12/2022 15:10 / 👁 529 / Источник / Поделиться:
Также на заседании российско-мьянманской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству были достигнуты договоренности о возможном участии РЭО в развитии эко-инфраструктуры в Янгоне с применением передовых российских технологий и оборудования. Парламент Мьянмы в столице г. Нейпьидо. Архивное фото РИА Новости / Александр Ткачев. Парламент Мьянмы в столице г. Нейпьидо. Архивное фото РИА Новости / Александр Ткачев.

Российский экологический оператор (РЭО) намерен осуществить в Мьянме совместный проект в области обращения с отходами. Об этом сообщает в среду пресс-служба РЭО по итогам заседания межправительственной российско-мьянманской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

"Несмотря на то, что в России реформа обращения с отходами стартовала несколько лет назад, нам есть, о чем рассказать другим странам в этой сфере. Сейчас мы общаемся с коллегами из Мьянмы. По итогам заседания межправкомиссии мьянманская сторона приняла предложение Российского экологического оператора о реализации совместного проекта по развитию системы обращения с отходами в Республике Союз Мьянма. Мы договорились разработать дорожную карту для его реализации. Уверен, что сотрудничество России и Мьянмы в совместном внедрении и реализации принципов экономики замкнутого цикла продолжится", - заявил генеральный директор РЭО Денис Буцаев, чьи слова приводятся в сообщении.

Также на полях заседания межправкомиссии делегация РЭО при активной поддержке руководства Делового совета Россия - АСЕАН провела встречи с руководством Мьянманской экономической корпорации, с правительством города Янгон, крупнейшего портового города с населением более 7 млн человек, а также с руководством профильной компании Ecocare. Были достигнуты предварительные договоренности о возможном участии РЭО в развитии инфраструктуры по обращению с отходами в Янгоне с применением передовых российских технологий и оборудования. 

Последние новости

Популярные новости