Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Ростелеком" стал исполнителем закупок для создания реестра выбросов парниковых газов

"Ростелеком" стал исполнителем закупок для создания реестра выбросов парниковых газов

28/11/2022 21:54 / 👁 682 / Источник / Поделиться:
Кабмин также установил возможность привлечения компанией к исполнению госконтрактов субподрядчиков. Также определен предельный срок, на который с компанией заключается госконтракт - до 30 ноября 2023 года. Также определен предельный срок, на который с компанией заключается госконтракт - до 30 ноября 2023 года.

Правительство РФ закрепило за госоператором "Ростелеком" статус единственного поставщика работ по созданию реестра выбросов парниковых газов, осуществляемых Минэкономразвития в рамках государственной информационной системы (ГИС) "Энергоэффективность". Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

"Определить ПАО "Ростелеком" единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) осуществляемых Минэкономразвития России в 2023 году работ по развитию реестра выбросов парниковых газов в рамках государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности", - говорится в документе.

Распоряжением также определен предельный срок, на который с компанией заключается госконтракт - до 30 ноября 2023 года.

Кроме того, кабмин установил возможность привлечения "Ростелекомом" к исполнению госконтрактов субподрядчиков. Условием для этого является исполнение единственным исполнителем совместно с "дочками" не менее 50% совокупного стоимостного объема обязательств, и не менее 5% - лично "Ростелекомом". 

Последние новости

Популярные новости