Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россельхознадзор проверит европейских поставщиков корма для животных

Россельхознадзор проверит европейских поставщиков корма для животных

28/11/2022 15:24 / 👁 426 / Поделиться:
Представители Россельхознадзора проведут проверку фирм более десятка европейских стран, которые поставляют в Россию корма для животных. Поступающая в Россию продукция проходит тщательный контроль со стороны Россельхознадзора. Поступающая в Россию продукция проходит тщательный контроль со стороны Россельхознадзора.

Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, заявили в пресс-службе ведомства.

«Поступающая в Россию продукция проходит тщательный контроль со стороны Россельхознадзора, в ходе которого ведомство продолжает выявлять нарушения. В связи с этим планируется проведение инспекций 12 предприятий Испании, Италии, Франции, Дании, Германии и Сербии, к поставкам которых имеются замечания, в том числе касающиеся обнаружения ГМО, несоответствий компонентному составу, и по которым не были предоставлены материалы по выявленным нарушениям», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается также, что в отношении пяти немецких и нидерландских предприятий, не поставлявших свои товары с момента возобновления сертификации, ведомство запросило дополнительную информацию у компетентных ведомств для принятия решения о продлении их сертификации после конца 2022 года.

 

Последние новости

Популярные новости