Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СК Кировской области проверяет информацию о сжигании медицинских и биологических отходов

СК Кировской области проверяет информацию о сжигании медицинских и биологических отходов

22/11/2022 18:40 / 👁 334 / Источник / Поделиться:
Следователями организована проверка информации, распространившейся в СМИ, с жалобами жителей поселка Мурыгино на деятельность предприятия, занимающегося сжиганием медицинских и биологических отходов. Фото: kirov.sledcom.ru. Фото: kirov.sledcom.ru.

Следственными органами Следственного Российской Федерации по Кировской области по публикациям средств массовой информации, в которых содержатся жалобы жителей поселка Мурыгино на работу предприятия по сжиганию медицинских и биологических отходов, проводится доследственная проверка.

В ходе мониторинга средств массовой информации были выявлены публикации с жалобами жителей поселка Мурыгино на работу предприятия, которое занимается сжиганием медицинских и биологических отходов в непосредственной близости от населенного пункта. В августе текущего года министерством охраны окружающей среды Кировской области и прокуратуры Кировской области были отобраны пробы промышленных выбросов в атмосферу из труб крематоров. Исследования показали, что норматив по содержанию оксида углерода превышен в 2,94 раза по сравнению со сведениями, заявленными в декларации о воздействии на окружающую среду. Со слов активистов, опасные медицинские отходы складируются ненадлежащим образом, доступ на территорию предприятия свободный. Местные жители просят разобраться, законно ли данный объект появился на этом земельном участке и получил положительное санитарно-эпидемиологическое заключение.

В настоящее время организовано проведение проверки. Изучаются доводы, изложенные в публикациях СМИ.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Последние новости

Популярные новости