Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WONDER LAB стал победителем национальной премии «Моя Косметика 2022»

WONDER LAB стал победителем национальной премии «Моя Косметика 2022»

16/11/2022 19:23 / 👁 490 / Поделиться:
Пресс-релиз
Экогель для душа 2в1 WONDER LAB (aqua blue) и экогель для душа WONDER LAB (just yellow) стали победителями в номинации «Лучшая научная концепция» в рамках национальной премии на лучшую парфюмерно-косметическую продукцию российского производства «Моя Косметика 2022». Детская косметика от WONDER LAB - лауреат в номинации «Косметическая серия для детей». Благодаря содержанию инновационного компонента биомикрогели в составе всех средств WONDER LAB нет нежелательных компонентов - SLES, SLS, силиконов, парабенов и красителей. Благодаря содержанию инновационного компонента биомикрогели в составе всех средств WONDER LAB нет нежелательных компонентов - SLES, SLS, силиконов, парабенов и красителей.

Экспертная комиссия, протестировав более 139 отечественных продуктов, дали высокую оценку WONDER LAB. В основе моющих средств и косметических продуктов нового поколения лежит экологическая инновация – биомикрогели, которые производятся из овощей и фруктов.  Независимое жюри, оценив качество продукции, потребительские свойства и состав, отметило экологичность, безопасность и эффективность продуктов WONDER LAB. В состав экспертных комиссий вошли независимые сертификационные органы, эксперты-химики, представители прессы, независимые эксперты, представители розничных сетей.

«Благодарим организаторов и экспертное жюри за выбор и положительные отзывы на эко-средства нового поколения WONDER LAB. Согласно исследованиям, тренд на осознанное потребление уже сформировался - 59% людей лучше относятся к брендам, в стратегию которых входит экоповестка. Победа в национальной премии «Моя Косметика 2022» подтверждает это и дает возможность популяризовать эффективные и в то же время безопасные для людей, животных и природы продукты, благодаря экологической инновации – биомикрогелям. Использование моющих средств и косметических продуктов WONDER LAB - возможность для людей во всем мире вносить вклад в снижение вредного воздействия на окружающую среду, – отметил генеральный директор WONDER LAB Игорь Климкин.

Благодаря содержанию инновационного компонента биомикрогели в составе всех средств WONDER LAB нет нежелательных компонентов - SLES, SLS, силиконов, парабенов и красителей.  Гель для душа и шампунь Aqua Blue и гель для душа Just Yellow от WONDER LAB легко пенятся, деликатно очищают кожу, не оставляя пленки, не вызывают сухости, мягко очищают кожу и поддерживают pH баланс. Детская линейка продуктов от WONDER LAB включает экогель для купания малышей, экогель для душа 2 в 1 (фруктовый мармелад и озорная дыня), экомыло (нейтральное и сливочное мороженое), экопенку для мытья рук и умывания (фруктовый лимонад).  Все продукты детской косметики не вызывают сухости, раздражения и шелушения кожи. Гипоаллергенность и биоразлагаемость продуктов подтверждена официальными заключениями и протоколами независимых профильных аккредитованных учреждений, включая НИИ дерматовенерологии и иммунологии.  Команда бренда WONDER LAB в 2021 году первая в России подтвердила экологичность своей продукции на международном уровне, получив одну из авторитетных экомаркировок I типа в мире EU Ecolabel. После использования частицы биоразлагаются в природе на 98% за 1 день, не нарушая экосистему водоемов.

«Сегодня формируется глобальный тренд на использование натурального воспроизводимого сырья и получение биоразлагаемых продуктов во всех сферах жизни человека. И это не случайно. Синтетические полимеры на базе нефтепродуктов, которые широко используются в моющих и косметических средствах, при превышении допустимых норм могут увеличивать риски нарушения защитного слоя кожи, а обезжиренная и обезвоженная кожа подвержена аллергическим реакциям и дерматитам. Они могут накапливаться в окружающей среде, сокращать количество кислорода в водоемах, негативно влияя на флору и фауну. Именно поэтому все большую популярность в мировом масштабе приобретают биополимеры из растительного сырья, благодаря возобновляемости, эффективности, безопасности и биоразлагаемости. Наша компания первая в мире разработала биомикрогели для производства моющих средств и косметических продуктов и создала на их основе широкую линейку экопродуктов нового поколения под брендом WONDER LAB. Признание технологии биомикрогели лучшей в категории «Чистые технологии» участниками G20 подтверждает ее перспективность и помогает улучшить экологическую ситуацию в мире», - подчеркнул сооснователь группы компаний БиоМикроГели Андрей Елагин.

Ежегодная премия «Моя Косметика» – национальная премия на лучшую парфюмерно-косметическую продукцию российского производства. Это крупнейшее отраслевое событие, объединяющее представителей косметического бизнеса, производителей косметики, бьюти-блогеров, журналистов и покупателей. Проводится с 2013 года. Организаторы премии - российская парфюмерно-косметическая ассоциация, международная выставка парфюмерии и косметики Intercharm 2022 и национальное общество косметических химиков.

Справка о компании WONDER LAB

WONDER LAB – входит в группу компаний БиоМикроГели. В 2018 году на основе биомикрогелей группа создала и развивает линейку моющих средств для дома, косметических продуктов и средств по уходу за домашними питомцами нового поколения под брендом WONDER LAB.

В 2019 году WONDER LAB вошёл в топ-10 лучших новых брендов России по версии Forbes. В 2021 году продукция получила европейскую экомаркировку I типа Ecolabel. В 2021 году технология признана победителем премии Мэра Москвы «Новатор Москвы» в категории «Экология и окружающая среда».

Использование биомикрогелей позволяет избегать поддержания избыточных концентрациий ПАВ, исключать из состава фосфаты и фосфонаты, синтетические анионные ПАВ на базе нефтепродуктов, агрессивные спирты и растворители, силиконы и др. и заменять их экологичными, гипоаллергенными, биоразлагемыми добавками.

Гипоаллергенность и биоразлагаемость продуктов подтверждена заключениями и протоколами независимых профильных аккедитованных учреждений, включая НИИ дерматовенерологии и иммунологии.

В 2022 году бренд представлен на всех крупнейших онлайн-площадках и в крупных розничных сетях России, Белоруссии и Казахстана.

Подробнее на сайте компании: https://www.wonderlab.ru/

Последние новости

Популярные новости