Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Электромобили из Уганды могут добраться до России

Электромобили из Уганды могут добраться до России

18/10/2022 19:22 / 👁 423 / Поделиться:
Посол Уганды Кизиге: Уганда вместе с «Камазом» будет производить грузовики для экспорта. Новые грузовые тягачи КамАЗ 5490 NEO. Фото: РИА Новости / Максим Богодвид. Новые грузовые тягачи КамАЗ 5490 NEO. Фото: РИА Новости / Максим Богодвид.

Уганда заключила соглашение с "Камазом" о строительстве завода по производству грузовых машин для экспорта на африканский рынок, готова в будущем поставлять в Россию электромобили. Об этом заявил в интервью РИА Новости посол Уганды в РФ Мозес Кизиге.

"Мы также открыты к сотрудничеству с российскими автоконцернами, например, недавно мы заключили соглашение с "Камазом" о строительстве в Уганде завода по производству грузовых машин, чтобы продавать их на африканском рынке", - сказал он.

Посол добавил, что Уганда недавно начала производство собственных электромобилей, и не исключил возможность их экспорта в РФ.

"Мы только начали, но однажды мы будем экспортировать угандийские электромобили в Россию", - добавил дипломат.

В "КамАЗе" уточнили, что пока не достигли соглашения с Угандой о строительстве завода

"Камаз" уточнил, что заинтересован в сотрудничестве со странами Африки, но на данный момент соглашений с Угандой о строительстве в стране завода по производству грузовых автомобилей не достигнуто.

Последние новости

Популярные новости