Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РЭО поможет Почте России правильно перерабатывать бумажные отходы

РЭО поможет Почте России правильно перерабатывать бумажные отходы

06/09/2022 16:57 / 👁 1093 / Источник / Поделиться:
В пресс-службе оператора отметили, что работа партнеров будет направлена на разработку совместных программ в области экологии. Бумага отлично перерабатывается во вторсырье. Бумага отлично перерабатывается во вторсырье.

Российский экологический оператор (РЭО) поддержит Почту России в организации ответственного производства и потребления, а также переработки бумажных отходов. Соответствующее соглашение подписано во вторник на Восточном экономическом форуме, сообщает пресс-служба РЭО.

"РЭО оказывает целый ряд различных мер поддержки зеленым проектам и компаниям, чья деятельность направлена на устойчивое развитие. К таким мерам поддержки относится консультационная помощь, а также помощь в организации мероприятий по популяризации раздельного сбора отходов и по переработке полезных фракций. Почта России - одна из крупнейших компаний, и естественно, что ее деятельность связана с образованием большого количества отходов, в первую очередь, бумажных. Бумага отлично перерабатывается во вторсырье. Старые конверты, как и любая другая макулатура, могут стать сырьем, например, для лотков для фруктов, туалетной бумаги, стекловаты или блокнотов. РЭО со своей стороны готов проконсультировать Почту России по всем вопросам, связанным с переработкой. Рассчитываем на плодотворное сотрудничество с компанией, чьими услугами пользуются миллионы россиян, и на достижение целей по формированию циклической экономики в нашей стране", - цитирует пресс-служба главу РЭО Дениса Буцаева.

Совместная работа партнеров будет направлена на разработку совместных программ в области экологии. РЭО будет консультировать компанию, как проводить акции по раздельному сбору отходов для последующей переработки. Эти мероприятия станут частью национального проекта "Экология".

"Забота об окружающей среде - это один из приоритетов Почты, который мы включили в свою стратегию развития. Мы стремимся использовать перерабатываемые материалы и многооборотную тару для отправлений, а также продвигаем идею ответственного потребления среди сотрудников. Благодаря экспертной поддержке РЭО мы сможем запустить экологические проекты и для клиентов компании", - добавил генеральный директор Почты России Максим Акимов.

Ранее Буцаев объявил о масштабной акции по сбору макулатуры "Миллион Родине", которая пройдет с 15 сентября по 15 ноября. Участниками проекта станут вузы, училища, школы, детские сады, отделения домов молодежи, предприниматели. Каждый желающий сможет сдать макулатуру в организации, собирающие вторсырье у населения. В рамках акции РЭО также проведет с волонтерами-экологами движения "Делай!" экопросветительские мероприятия и экскурсии на перерабатывающие предприятия в разных регионах страны.

Последние новости

Популярные новости