Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Врач объяснил, как начать худеть: Пейте утром вместо кофе

Врач объяснил, как начать худеть: Пейте утром вместо кофе

06/09/2022 00:25 / 👁 1034 / Источник / Поделиться:
Доказано, что сжигать калории можно независимо от того, бежите ли вы марафон или спите в своей постели. Как заставить организм более активно сжигать жиры в период низкой физической активности. Фото: pxhere.com. Фото: pxhere.com.

Об этом рассказал в интервью Pronews.gr специалист из Медицинской школы Икана больницы Маунт-Синай, врач Кристоффер Йонер.

"Вместо того, чтобы пить кофе по утрам, отдайте предпочтение зеленому чаю. Это самый полезный напиток, который можно пить в течение дня. Связано это с тем, что зеленый чай содержит антиоксиданты катехины, которые улучшают скорость метаболизма. В результате вы сжигаете больше калорий, даже когда находитесь в состоянии покоя", - передает издание.

Кроме того, десятки исследований показали, что сжигать лишние калории помогает употребление обычной воды. Как показал эксперимент с добровольцами, всего 500 миллилитров воды увеличивает скорость метаболизма на 30 процентов.

Также люди часто путают жажду с голодом. При употреблении достаточного количества воды снижается вероятность наесть в течение дня лишние калории, периодически перекусывая.

Поделились специалисты и неожиданным советом, посоветовав всем, кто планирует похудеть, приучить себя держать осанку.

"Поддержание хорошей осанки эквивалентно серьезной тренировке мышц, которая также помогает сжигать жир", - отмечают исследователи, объясняя, что для этого "следует выпрямить спину, напрячь пресс, оттянуть шею и плечи назад, чтобы позвоночник составил прямую линию".

Последние новости

Популярные новости