Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Немедленно проверьте сердце: Что появляется на коже перед инфарктом

Немедленно проверьте сердце: Что появляется на коже перед инфарктом

05/07/2022 20:17 / 👁 447 / Источник / Поделиться:
Как известно, появление проблем в организме отражается и на состоянии кожи. Недуги провоцируют нездоровый цвет, высыпания и прочие изменения, которые опасно игнорировать. Фото: iatropedia.gr. Фото: iatropedia.gr.

"Что-то подозрительное на коже может быть одним из первых признаков того, что страдают внутренние органы, например, сердце", - пишет Pronews.gr со ссылкой на медиков.

Отмечается, что ряд признаков может сигнализировать о серьезных осложнениях, грозящих опасными последствиями, вплоть до инфаркта.

Так, "восковидные желтые наросты" (ксантомы), которые не болят и напоминают сыпь или бородавки, на самом деле представляют собой скопление подкожного жира, указывающее на высокий холестерин в крови. Последний связан с более высокими рисками развития атеросклероза.

Кроме того, пурпурный "тканевый" рисунок под кожей, который сохраняется даже при более высоких температурах, часто выдает заболевания сердечно-сосудистой системы, предупреждают врачи.

Насторожить также должны сухость, покраснение и зуд нижних конечностей. Как отмечает профессор, дерматолог Дженни Мурасе, такой дерматит - повод как можно быстрее записаться на прием к врачу.

"Раннее распознавание дерматита может помочь вовремя выявить опасное для жизни состояние", - подчеркивает врач.

Последние новости

Популярные новости